Новости 27 июля 2017 г. 10:49

Благоустройство парка в Лужниках закончится к сентябрю

27 июля. ИНТЕРФАКС - Работы по благоустройству парковой зоны олимпийского комплекса "Лужники" планируется завершить к сентябрю, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Арена "Лужники" полностью готова, сейчас ведутся работы по приведению в порядок и благоустройству прилегающей территории", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что в ходе благоустройства территории комплекса будут высажены каштаны, дубы, яблони, сирень и розы.

"Сейчас активно ведется работа по высадке деревьев и кустарников на территории комплекса. Территория "Лужников" составляет более 200 га, и я уверен, что этот комплекс станет одним из лучших спортивных кластеров в Москве и во всей стране", - добавил М.Хуснуллин.

На Центральной аллее, позади фонтанов, высадят массивы сирени, а у самих фонтанов - ковровые розы. На Престижной аллее посадят каштаны и иргу. На Лужнецкой набережной будут расти яблони, массивы кустарников и цветники.

М.Хуснуллин напомнил, что в июне был восстановлен исторический облик фонтанов. "Фонтан восстановлен с максимальной точностью. Например, рабочие использовали оригинальный капустинский гранит для облицовки. Этот же материал применялся при строительстве фонтанов в 1956 году", - рассказал М.Хуснуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще