Новости 27 июля 2017 г. 10:34

На месте промзоны "Калошино" в Москве построят около 300 тыс. кв.м. жилья

27 июля. ИНТЕРФАКС - На территории промзоны "Калошино" на востоке Москвы планируется построить жилой квартал площадью около 388 тыс. кв.м, сообщил журналистам в четверг руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

"На участках предприятия "Метромаш" планируется разместить четыре общественно-жилых комплекса. Площадь жилья в этих комплексах составит 291 тыс. кв.м., а помещения общественного назначения займут 34 тыс. кв.м", - сказал С.Левкин.

Также, по его словам, здесь будет построен объект производственного назначения площадью свыше 3 тысячи кв.м для перебазирования производства ООО "НПК "Герметика", многофункциональный центр площадью около 60 тыс. кв.м и небольшой коммунальный объект.

"Территория будет обеспечена социальной инфраструктурой: предусмотрено размещение встроенно-пристроенных детских садов на 450 мест и школы на тысячу", - добавил руководитель департамента.

Он отметил, что особое внимание уделяется вопросам защиты населения при чрезвычайных ситуациях. "Подземный гараж на 3600 мест будет приспособлен для укрытия населения на случай чрезвычайной ситуации. Также, будет установлена сирена оповещения на одном из высотных зданий", - подчеркнул С.Левкин.

В настоящее время проект реорганизации промзоны находится на согласовании в столичной мэрии. Реализацию проекта планировки планируется осуществлять за счет средств инвестора.

Источник в департаменте сказал "Интерфаксу", что точных данных по инвестору пока нет. В 2013 году с этим проектом была связана AFI Development, которая была заинтересована в проработке проекта реорганизации этой промзоны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще