Новости 26 июля 2017 г. 20:24

Благоустройство парка 850-летия Москвы завершится к сентябрю

Москва. 26 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Мэр столицы Сергей Собянин в среду ознакомился с ходом работ по комплексному благоустройству парка 850-летия Москвы, расположенного вдоль Москвы-реки в районе Марьино, а также пообщался с местными жителями.

Он отметил, что раньше в парке были элементы благоустройства, однако они уже морально устарели. "Мы решили капитально реконструировать, сделать футбольные, волейбольные площадки, детские площадки, зоны тихого отдыха и т.д.", - сказал С.Собянин.

По его словам, в следующем году начнется благоустройство прилегающей к парку еще одной зеленой зоны площадью около 34 га, которая примыкает к парку 850-летия Москвы и продолжается до Капотни.

"Таким образом, этот парк будет одним из крупнейших в Москве", - отметил мэр.

По его словам, благоустройство парка 850-летия Москвы будет завершено до 1 сентября. "Обычно мы выдерживаем все контрактные сроки: если в августе (завершение работ) - значит, в августе", - подчеркнул С.Собянин.

В свою очередь заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил журналистам, что с приведением в порядок зеленой зоны, примыкающей к парку 850-летия Москвы, общая площадь благоустроенной территории составит порядка 140 га. "Одного только пешеходного пространства вдоль Москвы-реки тут 4,5 км", - отметил П.Бирюков.

Он сообщил, что всего в этом году проводятся работы по благоустройству более 17 км пешеходных пространств вдоль Москвы-реки.

Парк 850-летия Москвы был открыт 20 лет назад, его комплексное благоустройство завершится до 870-й годовщины российской столицы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще