Новости 25 июля 2017 г. 16:43

Минкультуры РФ объявит тендер на организацию и проведение выставки работ Николая Рериха

25 июля. ИНТЕРФАКС - Минкультуры РФ выразило готовность выделить до 12,5 миллионов рублей на организацию и проведение выставки "Николай Рерих: восхождение" в Центральном Манеже Москвы, заявили в ведомстве.

"На данный момент говорить о конкретных сроках (проведения выставки - ИФ) преждевременно. Ориентировочно она пройдёт в середине декабря 2017 года в Центральном Манеже", - сообщили в Минкультуры РФ "Интерфаксу" во вторник.

В ведомстве рассказали, что выставка проводится с целью популяризации творчества Н.Рериха и его наследия как выдающегося художника XX века.

"В её состав могут войти произведения живописи и графики из собраний Государственного Русского музея (Санкт-Петербург), Государственной Третьяковской галереи (Москва), Государственного музея Востока (Москва), Музея Николая Рериха (Нью-Йорк) и частных коллекций общим числом до 200 единиц", - добавили в министерстве.

На сайте госзакупок сообщается, что начальная (максимальная) сумма государственного контракта - 12,5 миллионов рублей. Приём заявок на участие в запросе предложений завершится 9 августа, тендер пройдёт 12 августа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще