Новости 15 июля 2017 г. 11:35

Движение на 1-й Тверской-Ямской и прилегающих улицах перекрыто для проведения работ по благоустройству

Москва. 15 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Движение транспорта по 1-й Тверской-Ямской и соседним улицам полностью перекрыто с 00:00 субботы, 15 июля, до 05:00 понедельника, 17 июля, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента капитального ремонта Москвы.

"Ограничения введены для выполнения завершающих работ по устройству кабельной канализации и прокладки трамвайных рельсов через 1-ю Тверскую-Ямскую улицу к Белорусскому вокзалу", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что движение транспорта также перекрыто по улице Чаянова, переулку Александра Невского, 1-му и 2-му Тверским-Ямским переулкам до их пересечения с 2-й Тверской-Ямской улицей.

"Кроме того, ограничен проезд на участках улиц Гашека, Васильевской, Юлиуса Фучика, Большой Грузинской до их пересечения с 1-й Брестской улицей. Частично закрыты для автомобилей площадь Тверская Застава, улицы Лесная и 2-я Тверская-Ямская", - пояснили в пресс-службе.

В департаменте отметили, что во время проведения работ автомобили смогут выезжать с 3-й Тверской-Ямской на Лесную улицу и двигаться дальше по направлению к Новослободской улице. Лесную улицу автомобилисты также смогут объехать по Бутырскому Валу.

Собеседник агентства сообщил, что всего на 1-й Тверской-Ямской проложат 1 тыс. 740 метров труб, на прилегающих к ней Васильевской и Большой Грузинской улицах - 1 тыс. 320 метров. На площади Тверская Застава проложат почти 700 метров труб кабельной канализации и полкилометра электрических высоковольтных кабелей.

Представитель департамента капремонта подчеркнул, что во избежание повторного перекрытия движения на 1-й Тверской-Ямской улице принято решение одновременно с работами по устройству кабельной канализации проложить 62,5 метра двойных трамвайных путей через 1-ю Тверскую-Ямскую улицу.

В масштабных работах будет задействовано несколько сотен человек и более 200 единиц техники, уточнили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще