Новости 13 июля 2017 г. 20:00

В Вологодской области пройдет форум МЧС России и общественных организаций "Общество за безопасность"

Вологда. 13 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Форум МЧС России и общественных организаций "Общество за безопасность" откроется в городе Вытегра Вологодской области в субботу, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

"Первые мероприятия в рамках форума начинают проходить уже в четверг - это экологическая акция в усадьбе Гневашевского в Вытегре и ставшая традиционной акция "Чистый берег". Основные мероприятия запланированы на 14 и 15 июля, официальное открытие форума состоится в субботу. Все мероприятия в рамках форума будут направлены на развитие нового подхода к обеспечению комплексной безопасности в арктической зоне, а также поднятие авторитета МЧС России и общественных организаций в деле обеспечения безопасности жизнедеятельности населения", - отметил собеседник агентства.

Участниками форума "Общество за безопасность" станут руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, заслуженные спасатели России, представители экспертного сообщества, участники добровольческого движения. Среди почетных гостей - министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков и заместитель председателя Совета Федерации, заслуженный спасатель Российской Федерации Юрий Воробьев.

В пятницу в рамках форума состоится награждение победителей юбилейных XX соревнований по многоборью спасателей на кубок Героя России Юрия Воробьева. В программе также соревнования по мастерству управления беспилотниками среди расчетов МЧС России Cеверо-Западного федерального округа, открытие IV Межрегионального детско-юношеского фестиваля судостроения и судоходства, секционные заседания, экскурсии по арктическому спасательному центру "Вытегра", посещение музея "Наследие времен".

В субботу на аэродроме Вытегры состоится праздник для жителей города и участников форума. На взлетно-посадочной полосе развернется выставка авиационной техники. Все собравшиеся также смогут увидеть работу спасателей МЧС России в действии: специалисты продемонстрируют доставку людей и грузов в район условной чрезвычайной ситуации, беспарашютное десантирование и эвакуацию пострадавших.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще