Новости 13 июля 2017 г. 18:17

Российские старшеклассники разработают программу развития Центров молодежного инновационного творчества совместно с представителями компаний-гигантов

Москва. 13 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Старшеклассники, участвующие в летней образовательной программе "Мое лето в Президентской академии", совместно с представителями международных компаний разработают программу развития для Центров молодежного инновационного творчества (ЦМИТ), сообщает пресс-служба РАНХиГС.

"Школьники уже приступили к работе над проектами под руководством модераторов и успели посетить ЦМИТ, познакомиться с их руководителями, изучить оборудование, обсудить задачи, трудности и перспективы развития центров", – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, школьники посетили министерство экономического развития РФ, компании "Яндекс", Сбербанк, Coca-Cola, КРОК и Boeing.

В конце обучения 22 июля участники образовательного проекта представят разработанную ими программу развития ЦМИТ.

В настоящее время школьники делают небольшой фильм о корпоративной культуре.

В программе "Мое лето в Президентской академии" могут участвовать ученики 9-11 классов, в 2017 году программа проводится в третий раз. Участниками программы стали авторы 100 лучших анкет-заявок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще