Новости 13 июля 2017 г. 17:10

Трамвайные пути проложат через 1-ю Тверскую-Ямскую в Москве за выходные

13 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В предстоящие выходные во время перекрытия для движения автомобилей 1-й Тверской-Ямской улицы через нее проложат трамвайные пути от Лесной улицы на площадь Тверской заставы, сообщил журналистам директор управления капитального ремонта и строительства департамента капремонта столицы Михаил Никифоров журналистам в четверг.

"Сейчас идет подготовка рельсового полотна, которое будет в готовом виде смонтировано на пересечении с 1-й Тверской-Ямской улицей во время перекрытия движения по ней с 00:00 15 июля до утра понедельника. В это время не будет движения между площадью Тверской заставы и Триумфальной", - сказал М.Никифоров.

Трамвайные пути протяженностью 1,2 км пройдут от нынешней конечной остановки Лесной улицы до здания Белорусского вокзала.

Во время укладки путей используется виброзащитная технология. Укладка пути в настоящее время также ведется и на Лесной улице.

По словам М.Никифорова, в целом после благоустройства площади Тверской заставы в ее центре появится зеленая зона, где осенью высадят деревья, вернется на историческое место памятник писателю Максиму Горькому.

"Будет восстановлен памятник Горькому. Сейчас ведутся работы по реставрации памятника, готовится фундамент под постамент", - рассказал М.Никифоров.

Он отметил, что движение в районе площади Белорусского вокзала по окончании работ должно значительно улучшиться.

"На данный момент все схемы движения транспорта разработаны, и после того, как все работы будут закончены, движение получит организованный вид. Мы планируем увидеть отсутствие пробок", - сказал М.Никифоров.

Он добавил, что все работы по прокладке трамвайных путей и благоустройству площади должны завершиться к концу августа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще