Новости 13 июля 2017 г. 13:03

Суд оставил исковое заявление Siemens без движения до 21 августа

Москва. 13 июля. ИНТЕРФАКС - Арбитражный суд Москвы оставил исковое заявление Siemens без движения до 21 августа 2017 года, следует из картотеки суда.

Иск был подан 11 июля 2017 года. Ответчиками названы ОАО "Внешнеэкономическое объединение "Технопромэкспорт", ООО "Сименс технологии газовых турбин" и ООО "Внешнеэкономическое объединение "Технопромэкспорт".

При этом в Siemens пояснили, что включили в иск свое совместное предприятие с "Силовыми машинами" - "Сименс технологии газовых турбин" в информационных целях. Все претензии по существу касаются "Технопромэкспорта" как участника проекта в Тамани.

Компании "Технопромэкспорт" являются структурами группы "Ростех", которая строит ТЭС в Крыму, "Сименс технологии газовых турбин" - совместное предприятие Siemens и "Силовых машин" (доля последней - 35%) по производству газовых турбин в Санкт-Петербурге, где, предположительно, было выпущено оборудование, направленное в Крым.

Представитель немецкой компании Вольфрам Трост сообщал "Интерфаксу", что суть иска касается ранее сделанных заявлений компании. "Я не могу дать вам суть иска, но мы сообщили вчера, что две турбины, которые были отправлены в Тамань, были перенесены в Крым против нашей воли", - пояснил он, отметив, что компания планировала начать преследование по закону в отношении ответственных лиц. "Мы сказали это вчера в заявлении, и я могу подтвердить, что этот иск был подан", - заключил представитель компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще