Новости 12 июля 2017 г. 22:00

Москалькова выступает за освобождение осужденного инвалида первой группы Мамаева

Москва. 12 июля. ИНТЕРФАКС - Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова посетила инвалида первой группы Антона Мамаева, осужденного по обвинению в вооружённом разбое, и подтвердила, что продолжит ходатайствовать о его освобождении.

"Посетила Антона Мамаева. Намерена ходатайствовать об освобождении его от дальнейшего отбывания наказания в связи с тяжелой болезнью", - написала уполномоченный по правам человека на своей странице в Instagram.

Ранее Т.Москалькова сообщала, что взяла на контроль дело А.Мамаева, приговоренного к лишению свободы на 4,5 года по обвинению в разбое.

В СМИ сообщалось, что 28-летний А.Мамаев, у которого полностью атрофированы мышцы, 30 июня был признан судом виновным в вооружённом разбое по делу о похищении мотороллера, ему назначено наказание в виде 4,5 лет колонии. После оглашения приговора его отправили в следственный изолятор (СИЗО) "Матросская тишина".

По сообщениям правозащитников, А.Мамаев не может себя обслуживать, при этом в СИЗО нет медперсонала, способного оказывать ему регулярную помощь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще