Новости 12 июля 2017 г. 17:44

Третьяковская галерея покажет фильм-перформанс "Манифесто" с Кейт Бланшетт

12 июля. ИНТЕРФАКС - Фильм-перформанс "Манифесто" с австралийской актрисой, двукратной обладательницей "Оскара" Кейт Бланшетт покажут в Третьяковской галерее (ГТГ) в рамках программы "Кино в Третьяковке".

"Фильм-перформанс "Манифесто" будет демонстрироваться в Инженерном корпусе Третьяковской галереи с 13 по 19 июля. Показы будут проходить на языке оригинала с субтитрами", - сообщили журналистам в пресс-службе ГТГ в среду.

Особенность картины заключается в том, что все роли в ней исполнила К.Бланшетт. Фильм представляет собой своеобразный видеоколлаж, в котором встречаются 13 разных персонажей: художники Казимир Малевич и Василий Кандинский, кинорежиссеры Вернер Херцог и Ларс фон Триер, писатель Филиппо Томмазо Маринетти, поэты Андре Бретон и Тристан Тцара, скульптор Клас Ольденбург, хореограф Ивонна Райнер и другие. Они рассуждают на разные темы вроде свободы и новаторства, политики и искусства.

В ГТГ рассказали, что "Манифесто" сначала был представлен в виде инсталляции в музеях Сиднея, Мельбурна, Берлина и Нью-Йорка. Там можно было одновременно смотреть на больших видеоэкранах разные эпизоды, в каждом из которых зачитываются ключевые положения очередного манифеста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще