Новости 12 июля 2017 г. 17:43

В промзоне "новой" Москвы обнаружили три непригодных для стрельбы пушки, боевую машину десанта и автомобиль-амфибия времен войны

12 июля. ИНТЕРФАКС - Техника и оружие времен Великой Отечественной войны обнаружены в промышленной зоне на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного главка Росгвардии.

"В ходе проведения проверочных мероприятий, при силовой поддержке сотрудников ОМОН Главного управления Росгвардии Москвы на территории промзоны обнаружены боеприпасы и военная техника времен Великой Отечественной войны", - сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что в поселении Марушинское "новой" Москвы на территории промышленной зоны, которая арендуется фирмой, занимающейся ремонтом машин и оборудования, обнаружили и изъяли три пушки, внутри которых в стволах была наварена перегородка, делающая их непригодными для стрельбы. Также были обнаружены боевая машина десанта (БМД) без государственных номеров, военный автомобиль-амфибия, кузов броневика, два артиллерийских снаряда и минометная мина.

Обнаруженная техника проходила процедуру реставрации, однако она, как и изъятые снаряды, были вывезены специальной службой для дальнейшей утилизации.

"Сотрудники полиции устанавливают происхождения указанного вооружения, а также получение документов, предоставляющих фирме право осуществлять деятельность по реставрации военной техники", - отметили в Росгвардии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще