Новости 11 июля 2017 г. 19:57

Серебренников поблагодарил администрацию Большого театра и команду, работавшую над "Нуреевым"

Москва. 11 июля. ИНТЕРФАКС - Кирилл Серебренников поблагодарил директора Большого театра Владимира Урина и всех, кто делал постановку "Нуреев", премьера которого должна была пройти во вторник, но была перенесена на май 2018 года.

"Сегодня была бы премьера. Но Рудик не может жить без свободы. И он опять упорхнул. Юра, Илья, артисты, танцовщики, хор, все друзья и братья по театру, все, все все, кто этот спектакль делал, включая продюсеров и генерального директора Урина В.Г. - спасибо вам всем. Одним - за потрясающую работу на сцене, которая все равно есть. Другим - за возможность это сделать", - написал К.Серебренников во вторник на своей странице в "Фейсбуке".

"Как эти буквы хранятся в "облаке", так и невышедшие спектакли отправляются прямо в специальное хранилище, но точно не исчезают. Друзья, люблю вас всех! Рудик нами доволен, я уверен", - заключил режиссёр.

Премьера спектакля перенесена с 11 июля этого года на 4-5 мая 2018 года в связи с ее неготовностью. Директор ГАБТа заметил, что перенос спектакля связан с претензиями к исполнению, также В.Урин отверг политическую подоплеку переноса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще