Новости 10 июля 2017 г. 14:18

В Крылатском завершается строительство бассейна

Москва. 10 июля. ИНТЕРФАКС - Новый бассейн на территории Гребного канала в Крылатском откроется в третьем квартале этого года, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В настоящее время на объекте завершаются внутренние отделочные работы, переустройство инженерных коммуникаций, поставка и монтаж оборудования. Строители приступили к благоустройству прилегающей территории", - приводятся в сообщении слова руководителя ведомства Андрея Бочкарева.

По его словам, в новом комплексе разместятся два бассейна (взрослый размером 25 на 16 м и детский размером 10 на 6 м), тренажерный зал, а также зал для так называемого "сухого плавания". Кроме того, там будет оборудован медпункт, кабинеты тренеров и буфет. В здании создадут условия для людей с ограниченными физическими возможностями.

В департаменте напомнили, что в 2014 году завершилась реконструкция Гребного канала, которая продлилась три года. В ходе работ была проведена очистка территории, сооружены соединительные каналы, построена финишная вышка, раздевалки, гостиницы для спортсменов и новые эллинги.

В августе 2014 года в Крылатском прошел Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще