Новости 9 июля 2017 г. 21:11

Медведев соболезнует в связи с кончиной Антона Носика, которого он назвал первопроходцем российского интернета

Москва. 9 июля. ИНТЕРФАКС - Премьер РФ Дмитрий Медведев выразил соболезнования в связи с кончиной интернет-деятеля и популярного блогера Антона Носика.

"Мои соболезнования в связи с безвременной кончиной Антона Носика. Он был настоящим профессионалом, первопроходцем российского интернета, ярким и талантливым человеком. С его именем связано создание известных интернет-ресурсов и проектов, которые пользуются популярностью у людей самых разных поколений и убеждений. Он много успел. Светлая ему память", - написал Д.Медведев в воскресенье в Фейсбуке.

Известный блогер, стартап-менеджер, и журналист Антон Носик скончался минувшей ночью на 52-м году жизни. Причиной смерти стал сердечный приступ.

Антон Носик родился в 1966 году в семье писателя Бориса Носика и филолога Виктории Мочаловой. С 1990 по 1997 год он жил в Израиле, где начал заниматься журналистикой. В 1998 году при содействии Фонда эффективной политики основал Газету.Ru, а в 1999 году - портал Lenta.ru. А.Носик также участвовал в создании многих медиа-проектов, с 2009 по 2011 год занимал пост главного редактора BFM.ru.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще