Новости 8 июля 2017 г. 19:22

В полиции сообщают о задержании в Москве около 70 человек за нарушения проведения публичных мероприятий

Москва. 8 июля. ИНТЕРФАКС - Около семидесяти человек задержаны в Москве в субботу за нарушения, связанные с проведением публичных мероприятий, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичной полиции.

"Сегодня на территории столицы сотрудниками полиции за совершение правонарушений, связанных с нарушением порядка проведения публичных мероприятий, задержано порядка семидесяти человек", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в отношении задержанных составляются протоколы об административных правонарушениях, по которым будут приняты решения в соответствии с действующим законодательством.

Сторонники оппозиционера Алексея Навального 8-9 июля проводят "агитационный субботник" в Москве и городах России, в ходе которого распространяют информацию о политике и его взглядах. В Москве акция проводится возле станций метро.

По данным координатора столичного штаба активистов Николая Ляскина, в субботу в столице было задержано более пятидесяти человек.

Н.Ляскин рассказал, что агитационные мероприятия в субботу уже завершились, всего в них приняли участие более тысячи человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще