Новости 8 июля 2017 г. 14:06

Потепление, ливни и шквалистый ветер ожидаются на европейской части России на следующей неделе

Москва. 8 июля. ИНТЕРФАКС - Росгидромет прогнозирует, что на следующей неделе на европейской части России потеплеет, но при этом вновь будут проливные дожди, грозы и шквалистый ветер.

"На европейской части России на следующей неделе температура воздуха повысится, но будут проливные дожди. Я обращаю внимание на 12 июля, когда выйдет южный циклон, грозовой фронт с ливнями, с грозами и шквалистым ветром", - сообщил начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин на заседании рабочей группы правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

По словам Ю.Варакина, непогода начнется со Смоленской области, перейдет на Московскую, Тверскую, Новгородскую, Ярославскую области днем и вечером 12 июля, затем на Рязанскую и Владимирскую области.

"Я вас попрошу, поставьте задачу своим подразделениям в субъектах РФ, чтобы они не каждодневно, а ежечасно уточняли прогноз погодных условий и доводили до соответствующих служб для принятия всех необходимых мер и решений с учётом специфики каждого региона", - сказал в свою очередь глава МЧС России Владимир Пучков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще