Новости 8 июля 2017 г. 12:44

Москвичей приглашают на Фрунзенскую набережную - на выставку уникальных ретро автобусов и автомобилей

Москва. 8 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Заммэра столицы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов приглашает москвичей, несмотря на плохую погоду, прийти на Фрунзенскую набережную посмотреть выставку уникальных ретро автобусов и автомобилей, организованную в честь Дня московского транспорта.

"Я уверен, что несмотря на погоду, большое количество москвичей придёт на набережную посмотреть эти уникальные единицы автобусов и автомобилей. Это и исторические автобусы, которые возили москвичей в разные годы, и автомобили ГИБДД и такси. Все они наполнены историей ", - сказал М.Ликсутов журналистам в субботу.

Он отметил, что работу столичного транспорта обеспечивают ежедневно 160 тысяч человек. "Я их всех хочу поздравить с профессиональным праздником ", - сказал М.Ликсутов.

По его словам, в Москве ежедневно совершается 19 млн поездок. "6 млн поездок совершается на наземном транспорте, 8 млн - на метро. За последние годы число автомобилей такси также выросло до 7 тыс. машин, они ежедневно перевозят 600-700 тысяч москвичей", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще