Новости 7 июля 2017 г. 19:15

Более 3 тыс. спасателей готовы оказывать помощь в Ленобласти

Санкт-Петербург. 7 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более трех тысяч сотрудников МЧС и свыше тысячи единиц техники находятся в постоянной готовности к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций на территории Ленинградской области, сообщает пресс-служба областного Главка МЧС.

"На сегодняшний день общая группировка пожарно-спасательных подразделений, находящихся в режиме постоянной готовности, составляет 3364 человека и 1319 единиц техники. Также на территории области к применению по предназначению готовы силы и средства Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда и Невского спасательного центра", - говорится в сообщении ведомства.

Как отмечает пресс-служба, в рамках утвержденной правительством региона Концепции развития аварийно-спасательной службы, с 2015 по 2017 год в области введено в действие пять новых пожарно-спасательных подразделений, предназначенных, в том числе для реагирования на происшествия на водных объектах. На 2017 год запланирован ввод в действие еще трех подразделений.

"На сегодняшний день группировка сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Ленинградской области позволяет успешно решать задачи по предупреждению и ликвидации ЧС на территории Ленинградской области", - подчеркивает МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще