Новости 7 июля 2017 г. 18:41

В Ленобласти год от года находят больше бомб и снарядов военного времени

Санкт-Петербург. 7 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Количество обнаруживаемых на территории Ленинградской области бомб и снарядов времен Великой Отечественной войны растет, ежегодно уничтожается несколько сотен таких боеприпасов, сообщает пресс-служба областного управления МЧС.

"С каждым годом количество обнаруженных взрывоопасных предметов увеличивается. С начала года на территории области был уничтожен 481 взрывоопасный предмет, в том числе 12 авиабомб. В течение 2016 года на территории области было обнаружено 407 взрывоопасных предметов, в том числе 11 авиабомб", - говорится в сообщении ведомства.

Постоянная системная работа по обнаружению и уничтожению взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны на территории Ленинградской области организована совместно с территориальными подразделениями МВД, министерства обороны и ФСБ России.

В случае обнаружения боеприпасов организовывается незамедлительное реагирование. Места обнаружения охраняют полицейские.

Если вы обнаружили взрывоопасный предмет, не пытайтесь самостоятельно его обезвредить. Немедленно обратитесь в специальные службы и попытайтесь отойти на безопасное расстояние, оградив при этом место находки. Узнайте подробнее о том, как действовать при обнаружении взрывоопасного предмета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще