Новости 6 июля 2017 г. 17:10

Москва поможет Махачкале в развитии транспортной инфраструктуры

6 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Между Москвой и Махачкалой подписан меморандум о взаимодействии и сотрудничестве в области развития транспортной инфраструктуры дагестанской столицы.

Документ подписали заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов и глава Махачкалы Муса Мусаев в рамках Московского урбанистического форума в четверг.

"Махачкала - наши исторические друзья. У нас много общего, но и проблемы общие. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина подписан меморандум. Уверен, что за счет таких меморандумов между Москвой и Махачкалой и реальных дел, которые за ними стоят, все будут развиваться активнее", - сказал М.Ликсутов.

Меморандум предусматривает, в частности, что Москва поможет Махачкале в разработке схем транспортного обслуживания населения, а также схемы организации дорожного движения.

Предполагается, что будет проведён полный анализ улично-дорожной сети Махачкалы, чтобы определить проблемные участки и векторы развития, будут разработаны проекты организации дорожного движения на 50 км дорожной сети.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще