Новости 6 июля 2017 г. 11:23

Квартиры для переселенцев из "хрущевок" покажут на ВДНХ

Москва. 6 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - С 6 по 12 июля пройдет ежегодный Московский урбанистический форум, в выставочной части которого можно будет посетить шоу-румы квартир, предлагаемых жителям столицы в рамках программы реновации, сообщили "Интерфаксу" в оргкомитете мероприятия.

"Форум проводится с 2011 года, в последние годы проходил в "Манеже", а теперь впервые пройдет на ВДНХ. В работе форума примут участие представители 64 стран", - сказал собеседник агентства.

Основная тема форума в этом году названа "Эпоха агломераций. Новая карта мира".

В рамках мероприятия, 6 и 7 июля пройдет конгресс, который станет основной частью Московского урбанистического форума. В его работе примут участие порядка 400 спикеров, среди которых ожидаются мэр Москвы Сергей Собянин, вице-премьер российского правительства Дмитрий Козак, министр экономического развития РФ Максим Орешкин, губернаторы российских регионов, руководители мегаполисов и городов мира, архитекторы, урбанисты и многие другие.

В рамках форума с 6 по 9 июля для всех желающих пройдет фестивальная программа, включающая лекции, мастер-классы, экскурсии, перфомансы и кинопоказы на ключевых московских площадках. По 12 июля пройдет выставка крупнейших мегапроектов развития Москвы и городов России.

Среди прочего в выставочной части форума все желающие смогут посетить шоу-румы квартир, предлагаемых москвичам в рамках программы реновации жилищного фонда. На выставке будет смонтирован один этаж жилого дома с одно-, двух- и трехкомнатными квартирами, в которые будут предлагать переехать из пятиэтажек участникам программы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще