Новости 4 июля 2017 г. 17:28

Департамент транспорта Москвы интегрирует в систему оплаты сервис Alipay для китайских туристов

4 июля. ИНТЕРФАКС - Департамент транспорта Москвы обсуждает с китайскими партнерами организацию приема платежей с помощью мобильного сервиса Alipay, сообщили "Интерфаксу" в компании.

Воспользоваться такой формы оплаты китайские туристы смогут уже осенью 2017 года. Для поездок в метро пользователи смогут отсканировать QR-код в кассах на обычном банковском терминале с помощью приложения Alipay на смартфоне. Также опция будет реализована в наземном транспорте и в зонах велопроката "Велобайк".

"В последние годы мы отмечаем уверенный тренд на рост числа индивидуальных туристов в России. Москва - ключевая точка назначения для них, и возможность оплатить транспорт и дополнительные услуги привычным способом станет ещё одним элементом внедрения удобной для иностранных туристов инфраструктуры", - сообщил директор по развитию бизнеса Alipay в России, странах СНГ и Ближнего Востока Богдан Задорожный, слова которого приводит пресс-служба.

В сообщении отмечается, что за последний год департамент транспорта Москвы реализовал возможность оплаты в кассах и автоматах по продаже билетов метро банковскими картами "Мир", Visa и MasterCard, а также пилотирует оплату при помощи технологий Paypass и Paywave на турникетах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще