Новости 4 июля 2017 г. 17:27

Инспекторы МЧС выявили свыше 200 нарушений при управлении маломерными судами в Ленобласти

Санкт-Петербург. 4 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Специалисты государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС по Ленинградской области в рамках месячника безопасности на водных объектах выявили более 200 случаев нарушений, сообщила пресс-служба управления во вторник.

"В ходе рейдов было выявлено 215 нарушений правил пользования маломерными судами и составлено 215 протоколов, изъято одно удостоверение на право управления маломерными судами, задержано и помещено на специализированную стоянку 10 маломерных судов", - говорится в сообщении.

Кроме того, по итогам рейдов за управление маломерными судами в состоянии алкогольного опьянения пять судоводителей привлечены к административной ответственности. Все они отстранены от управления судами.

В рамках месячника безопасности инспекторы МЧС также проводят обследование пляжей, выявляют необорудованные места массового отдыха на водоемах. Особое внимание уделяется безопасности детей. Во время летней оздоровительной кампании сотрудники МЧС также проводят акцию "Научись плавать" в детских оздоровительных учреждениях совместно с властями региона и общественными объединениями, отмечается в сообщении ГУ МЧС.

Если вы отдыхаете у воды, не забывайте о простых правилах безопасности – не плавайте в неположенных местах, не заходите в воду, если не умеете плавать, не заплывайте за буйки, а также не плавайте в состоянии алкогольного опьянения. Узнайте, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы избежать происшествий на водоемах, и как действовать при спасении утопающего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще