Новости 4 июля 2017 г. 12:33

Павильон "Ластоногие" в Московском зоопарке откроется в 2019 году

Москва. 4 июля. ИНТЕРФАКС - Работы по реконструкции павильона "Ластоногие" на территории столичного зоопарка планируется завершить через год, сообщил "Интерфаксу" во вторник руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"Уже в этом году мы планируем приступить к разработке проекта реконструкции павильона "Ластоногие". Реконструкция нужна для создания современного комплекса содержания, экспонирования и научных исследований уникальных морских животных, занесенных в Красную книгу", - рассказал А.Бочкарев.

Он отметил, что планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию - 2019 год.

"Объект включен в Адресную инвестиционную программу города, проблем с финансированием работ не будет", - заверил руководитель департамента.

Павильон "Ластоногие" находится на старой территории зоопарка. Здесь проживают серые тюлени и северные морские котики. Бассейны павильона находятся под стеклянным куполом и имеют стекла для обозрения. Чтобы предотвратить запотевание, предусмотрена система обдува теплым воздухом с внутренней стороны остекления, а также подсветка бассейнов в темное время года. Специальная галерея с окнами, выходящими в бассейн, позволяет рассматривать животных под водой.

Ранее сообщалось, что в этом году начнутся работы по реконструкции пешеходного моста в Московском зоопарке и строительство дополнительного входа в зоосад со стороны станции метро "Баррикадная". Завершение этих работ также запланировано на 2019 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще