Новости 2 июля 2017 г. 09:49

МЧС предупреждает о непогоде в Москве и призывает к осторожности на дорогах

Москва. 2 июля. ИНТЕРФАКС - Дождь, гроза и сильный ветер ожидаются в Москве в ночь и утром воскресенья, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного главка МЧС.

"В ближайший час с сохранением во второй половине ночи и утром 2 июля 2017 года в Москве ожидается дождь, местами сильный, гроза, при грозе порывы ветра до 15 м/с", - сказал сотрудник пресс-службы.

"По возможности переждите непогоду в капитальном строении. Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрывайтесь под деревьями",- добавил он.

В МЧС рекомендовали оставить автомобиль в гараже, а при его отсутствии оставить автотранспорт вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

"Водители! Управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, соблюдайте скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения", - отметили в ведомстве.

При грозе в МЧС советуют припарковать автомобиль, не продолжая движение. Грозы с ливнем резко ухудшают видимость на дороге, вспышки молний могут ослепить водителя и спровоцировать автоаварию.

"Во время грозы нельзя находиться у водоемов, купаться, рыбачить",- сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще