Новости 1 июля 2017 г. 22:15

Суд отправил под домашний арест на два месяца девушку, обвиняемую в смертельном ДТП на Кутузовском проспекте

Москва. 1 июля. ИНТЕРФАКС - Никулинский суд Москвы отправил под домашний арест Юлию Дубовцеву, управлявшую автомобилем, попавшим в ДТП со смертельным исходом на Кутузовском проспекте 26 июня.

"Суд избрал в отношении подозреваемой Дубовцевой меру пресечения в виде заключения под домашний арест до 26 августа", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Алена Самоходкина в субботу.

Ранее в пресс-службе столичной полиции сообщили, что в отношении девушки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

По данным следствия, до момента ДТП указанным автомобилем управляла 20-летняя жительница Московской области. Владелец автомобиля, находившийся на переднем пассажирском сидении, отвлек девушку и вмешался в управление, что привело к дорожно-транспортному происшествию.

Ранее суд арестовал до конца августа предполагаемого владельца автомобиля, студента МГИМО Аркадия Смелова.

Как сообщалось, 26 июня в 00:57 возле дома 48 на Кутузовском проспекте произошло столкновение автомобиля Mercedes и мотоцикла Yamaha под управлением москвича. В результате данного происшествия молодой человек с телесными повреждениями был доставлен в городскую клиническую больницу, где позднее от полученных травм скончался. По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по части 2 268 УК РФ (Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще