Новости 1 июля 2017 г. 22:11

Реконструированные улицы Москвы прошли испытание штормом и ливнями - Собянин

Москва. 1 июля. ИНТЕРФАКС - Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что московские улицы после проведенной реконструкции выдержали штормовое испытание.

"Сегодня закончена реконструкция на Якиманской набережной, Голутвинском переулке, также закончены работы на Новой площади. Из-за шторма и тропических ливней московские улицы прошли испытание. Там, где были проведены реконструкции, никаких особых проблем не было", - сказал мэр журналистам в субботу в ходе посещения Якиманской набережной, на которой завершились работы по благоустройству.

По его словам, несмотря на ливни и плохую погоду, работа будет идти по графику. С.Собянин отметил, что в этом году будет закончена реконструкция еще 100 улиц.

"До конца августа все основные работы на улично-дорожной сети будут закончены", - отметил мэр столицы.

"Всего же в этом году будет благоустроено 11 набережных Москвы-реки", - заявил С. Собянин.

Мэр отметил, что в 2017 году графики работ по программе "Моя улица", в рамках которой проводится благоустройство различных московских объектов, были изменены.

Он напомнил, что ранее объекты сдавались в конце августа - начале сентября. В 2017 году перед подрядчиками поставили задачу сдать хотя бы некоторые участки уже в июне-июле.

В рамках работ по благоустройству Якиманской набережной были увеличены тротуары, часть набережной стала полностью пешеходной. В 1-м и 3-м Голутвинских переулках на односторонних участках было изменено направление движения, движение в 4-м Голутвинском переулке стало двусторонним.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще