Новости 29 июня 2017 г. 11:42

В Ночном велопараде в Москве 8 июля ожидается участие около 20 тыс. человек

29 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Третий Ночной велопарад в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и безопасности на дорогах пройдет в Москве 8 июля, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента транспорта столицы в четверг.

"В этом году Ночной велопарад состоится в рамках проведения Дня московского транспорта и фестивальной программы Moscow Urban Forum 2017. Ожидается, что в велопараде примут участие около 20 тыс. человек, в том числе российские и зарубежные спикеры Московского урбанистического форума", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что протяженность маршрута третьего Ночного велопарада составит 16 км.

Сбор запланирован на 21:00 на Фрунзенской набережной, старт - на 22:00. Колонна проедет с Фрунзенской набережной по центральным улицам столицы. Мероприятие откроется праздничным салютом, а по окончании желающие смогут принять участие в велоквесте.

"Велопарад - это не спортивная гонка, средняя скорость движения колонны не превысит 15 км/ч. Принять участие могут все желающие, независимо от возраста и физической подготовки. Тип велосипеда также не имеет значения, единственное обязательное требование ко всем велосипедам участников - наличие переднего и заднего фонарей. Также можно использовать прокатный велосипед. В день заезда общегородская сеть велопроката "Велобайк" традиционно предоставит скидки", - сообщили в пресс-службе.

В ней отметили, что Большой московский велопарад 28 мая собрал рекордное количество участников - около 40 тыс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще