Новости 28 июня 2017 г. 18:45

Активисты пришли к зданию ДК им. Серафимовича в центре Москвы, которое намерены снести

Москва. 28 июня. ИНТЕРФАКС - Около ДК им.Серафимовича в московском Среднем Тишинском переулке активисты создали в среду импровизированный мемориал.

Как передал с места события корреспондент "Интерфакса", они пришли к ДК им. Серафимовича и принесли цветы, свечи и ленточки.

Несмотря на то, что снос здания приостановлен, граждане утверждают, что рабочие развернули оградительные заборы, чтобы продолжить работы. Накануне снос здания также продолжался.

"Несмотря на прямой запрет городских властей, снос ДК Серафимовича возобновился утром во вторник и продолжается до сих пор. Полиция не пытается пресечь правонарушение", - заявили "Интерфаксу" в "Архнадзоре".

Активисты движения призывают департамент культурного наследия уведомить руководство московской полиции о происходящем.

"Считаем необходимым призвать департамент культурного наследия уведомить руководство московской полиции о происходящем по адресу: Средний Тишинский переулок, владение 5/7. Бездействие сотрудников правоохранительных органов в очередной раз дает зеленый свет остальным недобросовестным застройщикам при уничтожении культурного наследия", - заявили в "Архнадзоре".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще