Новости 26 июня 2017 г. 11:31

Школа на 700 мест откроется на Ленинградском проспекте к началу учебного года

26 июня. ИНТЕРФАКС - Школа на 700 мест откроется к началу учебного года на Ленинградском проспекте, сообщил журналистам в понедельник руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"В здании полностью завершены строительные работы, смонтирована мебель и оборудование, выполнено благоустройство прилегающей территории. Сейчас объект готовится к передаче под заселение", - сказал А.Бочкарев.

Он отметил, что уже 1 сентября этого года сюда пойдут первые ученики.

"В школе предусмотрено обучение 28 классов, в том числе единовременное обучение детей с ограниченными возможностями. Связь между этажами будет организована с помощью лифтов, для удобства маломобильных групп появятся пандусы и тактильные указатели", - рассказал А.Бочкарев.

По его словам, в школе размещены учебные и специализированные кабинеты, мастерские, лаборантские, компьютерный кабинет, актовый и спортивный залы, читальный зал и книгохранилище, фото- и киностудия, интернет-клуб и другие помещения.

"Рядом со школой организована спортивная зона, включающая легкоатлетическое спортивное ядро, детское футбольное поле, объединенное с двумя баскетбольными и волейбольной площадкой, а также беговые дорожки и площадка настольного тенниса. Кроме того, в школе будет открыт и тренажерно-гимнастический комплекс", - сообщил руководитель департамента.

А.Бочкарев напомнил, что помимо этой школы в текущем году на севере Москвы завершится строительство еще одной - на 550 мест в районе Бескудниковский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще