Новости 26 июня 2017 г. 09:37

Кремлёвский балет выступил в московском метро для болельщиков Кубка конфедераций

26 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В ночь с 25 на 26 июня на станции "Новослободская" Московского метрополитена выступили артисты театра "Кремлёвский балет" Государственного Кремлёвского дворца, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе подземки.

"Лучшие партии из русских балетных постановок увидели 200 футбольных болельщиков и гостей мероприятия, которые приехали в Москву на матчи Кубка конфедераций FIFA 2017", - рассказал собеседник агентства.

Сцену для выступления балетной труппы установили на платформе "Новослободской". Фрагменты из спектаклей исполнили народная артистка России Наталья Балахничева, заслуженные артисты России Александра Тимофеева, Михаил Мартынюк и Ирина Аблицова. Зрителям в эту ночь показали балетные партии из "Щелкунчика", "Лебединого озера", "Дон Кихота" и других знаменитых постановок.

"Русский балет является национальным сокровищем и важнейшим элементом культуры нашей страны - люди по всему миру восхищаются его красотой и глубиной смысла. Приехавшим на Кубок конфедераций болельщикам мы подарили уникальную возможность увидеть лучшие партии из всемирно известных постановок на красивейшей станции московского метро. Уверены, что у гостей останутся самые тёплые и яркие воспоминания о посещении нашей гостеприимной Москвы и поездках в столичном метро", - отметил первый заместитель начальника метрополитена Роман Латыпов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще