Новости 23 июня 2017 г. 12:04

Фотовыставка о Крымском мосте проходит в Москве

Фотовыставка о Крымском мосте проходит в Москве
Фото инфоцентра "Крымский мост"

Симферополь. 23 июня. ИНТЕРФАКС - Выставка фотографий, посвященная строительству моста через Керченский пролив, открылась на Старом Арбате в Москве, она продлится до 17 июля, сообщил информационный центр проекта.

"В экспозиции под открытым небом представлены более 30 снимков. На фотографиях запечатлены строители, рабочая техника, ключевые технологические операции - погружение свай, бетонирование опор, надвижка пролетных строений. Все процессы показаны в разные времена года и с разных ракурсов, в том числе с воздуха - на панорамных снимках. Каждая работа сопровождается поясняющим текстом на русском и английском языках", - говорится в пресс-релизе инфоцентра "Крымский мост".

Снимки, отобранные для экспозиции, - это часть работ из фотобанка Крымского моста. Он формируется с первых дней реализации проекта и насчитывает несколько тысяч фото.

Выставка в столице РФ проводится в рамках всероссийской информационной кампания "Мы строим мост", задача которой рассказать, кто и как строит самый длинный мост в стране. Кампания стартовала в 2016 году с хештегом #МыСтроимМост.

Строительство Крымского моста началось в феврале 2016 года. Погружены более 5,3 тыс. свай трех типов из запланированных 7 тыс., готовы более 320 опор из 595 проектных, укрупнены свыше 50 тыс. тонн пролетных строений из 230 тыс. тонн. В сутки на строительстве задействованы две сотни основных единиц техники, около 30 плавсредств и более 7 тыс. строителей.

19-километровый мост соединит Крымский полуостров с материковой частью РФ автомобильной и железной дорогой. Движение машин по мосту откроется в декабре 2018 года, поездов - 1 декабря 2019 года. Стоимость объекта составляет 227,9 млрд рублей в ценах соответствующих лет. Генподрядчик строительства моста - компания "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще