Новости 23 июня 2017 г. 09:36

Песня "Верните память", написанная официальным представителем МИД РФ Захаровой, прозвучала на открытии Московского кинофестиваля

Москва. 23 июня. ИНТЕРФАКС - На открытии 39-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ), выпавшем на День памяти и скорби, прозвучала песня "Верните память", написанная официальным представителем МИД РФ Марией Захаровой.

"Мы все привыкли думать, что мир - это естественное состояние. Что это дано по праву жизни. Мы ошибались, это не так. Мир - это рукотворное явление. Эта песня - про героев сегодняшних, про тех, кто делает так, чтобы мы сегодня с вами сидели в этом зале, наслаждались жизнью. Она про тех наших ребят, которые сейчас в Сирии, про тех наших ребят, которые никогда из Сирии уже не вернутся. Давайте их помнить, никогда не забывать, сочувствовать родным и близким и, самое главное, давайте жить", - сказала М.Захарова на церемонии открытия ММКФ.

Песня "Верните память" прозвучала в исполнении Наргиз Закировой в память о всех погибших во время Второй Мировой войны.

Церемония открытия ММКФ прошла в театре "Россия".

В конкурсную программу ММКФ вошли 13 фильмов: из России, Дании, Германии, Австрии, Финляндии, Южной Кореи и других стран.

ММКФ продлится до 29 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще