Новости 22 июня 2017 г. 19:41

Рабочие погибли в канализации на западе Москвы из-за пренебрежения мерами безопасности

Москва. 22 июня. ИНТЕРФАКС - Жертвами выброса газа в канализационном колодце в Москве оказались строители "Мосэкостроя", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного главка МЧС.

"На месте происшествия было установлено, что в результате пренебрежения мерами технической безопасности при строительстве подземных коммуникаций шесть строителей "Мосэкострой" отравились, предположительно, парами метана", - сказал сотрудник пресс-службы.

По данным столичного главка Следственного комитета, в результате происшествия погибли трое из шести рабочих. Между тем осведомленный источник "Интерфакса" сообщал о пяти погибших.

По данным источника "Интерфакса", они погибли в колодце канализации на улице Боженко (на западе Москвы) в результате утечки газа из баллона для сварки.

По уточненным данным, погибшие являлись сотрудниками ООО "Мосстрой" - субподрядной организации подрядчика ПАО "Мостотрест", работающего у генеральной подрядной организации ООО "Горизонт".

ГУП "Мосэкострой" осуществляет функции технического заказчика по строительству данного объекта и отвечает за объем и качество принятых работ, производимых на территории данного объекта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще