Новости 22 июня 2017 г. 17:51

Более 2000 нелегальных автобусов отправлены на спецстоянки с начала года в Москве

22 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В ходе рейдов, проводимых ГКУ "Организатор перевозок" совместно с контрольно-ревизионными органами с начала года на спецстоянки отправлено свыше 2 тыс. автобусов, нелегально осуществляющих пассажирские перевозки, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГКУ в четверг.

"С начала года в Москве эвакуировано более 2000 нелегальных автобусов. Лидерами по количеству эвакуаций автобусов стали Восточный округ (более 400 автобусов) и Юго-восточный округ (321 автобус)", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, только за последнюю неделю 60 автобусов отправлено на специализированные стоянки. 15 из этих автобусов работали на междугородных маршрутах - в Кострому, Липецк, Иваново и города южных регионов России.

"Основное нарушение - перед посадкой в автобус у пассажиров не проверяли документы. Таким образом, транспортом могли воспользоваться лица, находящиеся в розыске", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, за нарушение правил безопасности арестовано три автобуса, которые работали на маршрутах метро "Кузьминки" - деревня Островцы" и метро "Кузьминки" - метро "Котельники". Также эвакуированы два автобуса, которые обслуживали маршрут "Лыткарино - метро "Кузьминки" без необходимых документов.

Пассажиры могут пожаловаться на работу нелегального перевозчика по телефону контакт-центра "Московский транспорт" 8 (495) 539-5454, с мобильного телефона: 3210. Обращение можно оставить на портале transport.mos.ru.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще