Новости 22 июня 2017 г. 09:48

Серебренников попросил зрителей подтвердить, что спектакли "Платформы" действительно были

Москва. 22 июня. ИНТЕРФАКС - Художественный руководитель "Гоголь-центра" Кирилл Серебренников обратился к зрителям театра за помощью в связи с ситуацией вокруг "Седьмой студии" и арестом бывшего генпродюсера компании Алексея Малобродского.

"Мы должны доказывать, что проект "Платформа" действительно был. 100 афиш оригинальных мероприятий, сделанных нами за три года, могут не убедить тех, кого мы должны убедить. Может, ваши свидетельства, воспоминания и впечатления зрителей "Платформы" станут доказательствами того, чему я и вся наша команда "Седьмой студии" посвятили три года жизни", - обратился с просьбой к друзьям и подписчикам К.Серебренников на своей странице в соцсети "Фейсбук".

Он также создал альбом с фотографиями афиш спектаклей "Платформы".

Особенно режиссёр отметил спектакль "Сон в летнюю ночь", который, как он напомнил, был сыгран на "Платформе" более 15 раз.

"Потом мы его играли в Париже в театре Шайо, потом мы его играли на фестивале "Балтийский дом", он был номинирован на всевозможные театральные премии... А теперь нам следователи СК говорят, что его нет и не было! И за то, что его нет и не было, сажают за решетку Алексея Малобродского и преследуют тех, кто делал "Платформу"!", - написал К.Серебренников.

"Следующая серия спектаклей "Сон в летнюю ночь" начинается в "Гоголь-центре" с 3 по 8 июля. Мы ее будем начинать заявлением о невиновности наших товарищей, попавших в беду", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще