Новости 20 июня 2017 г. 17:16

Иностранка, пытавшаяся по поддельному паспорту покинуть Россию, предстанет перед судом в Москве

20 июня. ИНТЕРФАКС - Гражданка Конго, которая пыталась по купленному возле станции московского метро паспорту выехать из России, отправлена на скамью подсудимых, сообщили в Генпрокуратуре РФ во вторник.

"Прокуратура Москвы утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 35-летней гражданки Демократической Республики Конго. Органами дознания она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 322 УК РФ (покушение на пересечение Государственной границы РФ без действительных документов на право выезда (въезда) из РФ и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством РФ)", - говорится в сообщении.

По версии дознания, в марте 2017 года женщина около станции метро "Улица Академика Янгеля" за 500 евро приобрела заведомо подложный паспорт одного из зарубежных государств. Используя документ, она купила билет на авиарейс, и 10 марта 2017 года попыталась пересечь госграницу РФ в международном аэропорту Внуково.

"Однако довести свой умысел до конца злоумышленница не смогла, так как была задержана сотрудниками пограничного контроля ФСБ России", - отмечается в сообщении.

Данное уголовное дело направлено в Солнцевский районный суд Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемая содержится под стражей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще