Новости 15 июня 2017 г. 16:45

Путин оценил действия правоохранительных органов в "Гоголь-центре"

Москва. 15 июня. ИНТЕРФАКС - Никакой необходимости в силовой поддержке действий правоохранительных органов в "Гоголь-центре" не было, окончательную точку в этом вопросе должен поставить суд, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Речь шла о том, что обыски там, изъятие документов производились при силовой поддержке. Ничего умного я здесь не вижу, потому что нет никакой необходимости заявляться в театр, в бухгалтерию с силовой поддержкой, это просто нелепо", - сказал В.Путин журналистам, отвечая на вопрос о письме в поддержку "Гоголь-центра", которое передал ему недавно актер Евгений Миронов. "Само письмо прочитал",- добавил В.Путин.

Он отметил, что не знаком с Кириллом Серебренниковым, "в отличие, скажем, от Алексея Учителя". "Лично с Серебренниковым не общался", - добавил В.Путин.

"Как вы знаете, многие вещи он создавал при поддержке государственных финансов. Каких-либо ограничений, связанных с его творческой деятельностью, как вы знаете, не было и нет, просто ему давали государственные деньги. Но если уж кому-то дают государственные деньги, то государство должно исходить из того, что они тратятся правильно, в соответствии с законом", - сказал В.Путин.

По словам президента, "возникли опасения, что есть финансовые нарушения".

"Все. Больше здесь ничего нет. Но окончательно сделать вывод - виноват кто-то или не виноват - может только суд после завершения предварительного расследования", - сказал В.Путин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще