Новости 13 июня 2017 г. 12:26

Впервые жители четырех крупных российских городов увидят премьеры фильмов Московского кинофестиваля

Москва. 13 июня. ИНТЕРФАКС - Впервые жители Казани, Калининграда, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга увидят премьеры фильмов фестивальных программ сразу после завершения 39 Московского международного кинофестиваля (ММКФ), сообщила пресс-служба фестиваля.

"Специальные показы пройдут в Казани, Калининграде, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге с 30 июня по 2 июля. Для каждого города будет разработана специальная программа показов, рассчитанная на самую разную аудиторию", - говорится в сообщении.

В Казани показы пройдут в "КАРО 6 Кольцо", в Калининграде - в "КАРО 7 Калининград Плаза", в Санкт-Петербурге - в "КАРО 7 Лиговъ", в Екатеринбурге - в "КАРО 10 Радуга парк".

39-й Московский международный кинофестиваль состоится в Москве 22-29 июня.

В конкурсную программу вошли 11 картин из России, Дании, Испании, Китая, Аргентины, Финляндии, Японии, Южной Кореи, Индии, Германии и Австрии.

В жюри основного конкурса - актриса Орнелла Мути, финский режиссер, продюсер Йорн Йохан Доннер, испанский режиссер, сценарист Альберт Серра, иранский режиссер и продюсер Реза Миркарими, чей фильм "Дочь" получил главный приз на 38-м ММКФ.

В программу конкурса документального кино вошли две российские картины - "Раскаленный хаос" Сергея Дебижева и "Последний вальс" Юлии Бобковой.

Также на ММКФ будут внеконкурсные программы - "Спектр", "Эйфория окраины", "8 1/2 фильмов", "Поколение # выбирает", "Фильмы, которых здесь не было". В последнюю программу предполагается включать работы, по тем или иным причинам пропущенные российскими фестивалями или кинопрокатом.

Кроме того, в рамках ММКФ будут показаны ретроспективы фильмов Андрея Кончаловского, а также современного кинорежиссера из Южной Кореи Юн Чже Гюна.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще