Новости 13 июня 2017 г. 12:05

Ужасы и триллеры впервые покажут на ММКФ

Москва. 13 июня. ИНТЕРФАКС - Внеконкурсный показ фильмов ужасов и триллеров впервые пройдет в рамках 39 Московского международного кинофестиваля (ММКФ), сообщила пресс-служба фестиваля.

"В нашей программе собраны разножанровые остросюжетные фильмы: это и драматическое фэнтези, и мистика, и игровой экшн хоррор, и саспенс, и психологический триллер, и слэшер, ну и конечно же такой особо интересный и пугающий пласт как лайв хорроры, или фильмы ужасов, основанные на реальных событиях", - говорится в сообщении.

В этой программе будут представлены фильмы режиссеров из Новой Зеландии, Австралии, Норвегии, США, Бразилии, Германии, Швейцарии и ряда других стран. Будут показаны как полнометражные фильмы, так и блок короткометражных картин.

"Целью программы является обратить внимание активных и творческих людей на отдельный и уважаемый пласт самого массового из искусств, отметить достижения зарубежных кинематографистов и просто познакомить российского зрителя с интересными иностранными лентами, не попавшими в мейнстрим проката", - говорится в сообщении.

39 Московский международный кинофестиваль (ММКФ) пройдет 22-29 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще