Новости 12 июня 2017 г. 10:56

Прокуратура Москвы: попытки провести несогласованное мероприятие в Москве на Тверской улице - прямое нарушение закона

Москва. 12 июня. ИНТЕРФАКС - Прокуратура Москвы предупредила организаторов и участников несогласованной акции на Тверской улице 12 июня о недопустимости нарушений закона, сообщает надзорное ведомство столицы.

"Представитель "Партии прогресса" Алексей Навальный и ряд общественных деятелей распространяют призывы на участие в публичных мероприятиях в форме шествия и митинга на ул. Тверская 12 июня 2017 г.," - говорится в сообщении.

Отмечается, что "Правительством Москвы проведение акции на Тверской улице не согласовано, организаторам были предложены альтернативные места проведения, на одно из которых - проспект Сахарова они дали свое согласие".

"Предупреждаем, что любые попытки провести несогласованное мероприятие на ул. Тверской г. Москвы - прямое нарушение закона. Правоохранительные органы будут вынуждены принимать все необходимые меры для пресечения провокаций, массовых беспорядков, любых действий ведущих к нарушению общественной безопасности, создающих условия для угрозы жизни и здоровья граждан", - подчёркивает прокуратура Москвы.

В целях недопущения возможных нарушений закона при проведении публичных мероприятий прокуратурой Москвы А.Навальному подготовлено предостережение, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще