Новости 12 июня 2017 г. 10:46

Праздничные гуляния пройдут в центре Москвы и в городских парках

Москва. 12 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - На центральных улицах Москвы и в парках города в понедельник пройдут массовые праздничные мероприятия, концерты, бесплатные кинопоказы и экскурсии по случаю Дня России.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента культуры столицы, центральным мероприятием станет большой праздничный концерт на Красной площади с участием ведущих музыкальных исполнителей, вход на который будет осуществляться только по пригласительным билетам. Мероприятие состоится с 17:30 до 22:00, по окончании которого начнется праздничный фейерверк.

Пешеходными в этот день станут центральные улицы Москвы. Так, с 12:00 до 22:00 на Тверской улице (между Пушкинской и Манежной площадями) и Охотном ряду состоится праздник "День истории России", который станет кульминацией международного фестиваля исторических реконструкций "Времена и эпохи". Эти две улицы разделят на 17 тематических зон, посвященные разным эпохам истории России, на которых участники фестиваля представят лучшие реконструкции за все 12 дней его проведения.

Среди других центральных мероприятий станет гала-концерт фестиваля "Щит и лира" в парке Победы на Поклонной горе (18:00-22:00) и музыкальный фестиваль "Россия" в музее-заповеднике "Коломенское" (12:00-20:00).

В День России в саду "Эрмитаж" организуют чаепитие из гигантского самовара в рамках первого Всероссийского фестиваля русского застолья и гостеприимства "Самоварфест". Угощать чаем из двухметрового латунного самовара гостей будут с 12:00 до 21:00. Кроме того, на Триумфальной площади в рамках фестиваля "Черешневый лес" пройдет культурно-развлекательная программа с экспозицией Государственной Третьяковской галереи "Искусство ХХ века".

Праздничные программы в понедельник также запланированы еще в 17 парках, таких как Сокольники, в Таганском парке, в Кузьминках, парке Красная Пресня, в Измайловском парке, в парках Фили, Садовники, Музеон, Северное Тушино, в Лианозовском, Гончаровском, Воронцовском, Бабушкинском, Петровском парках, в Сиреневом саду, в парке 850-летия Москвы и в саду имени Баумана.

В 10 парках, а также в кинотеатрах сети "Москино" горожане смогут попасть на бесплатные киносеансы. На экранах будут показаны лучшие отечественные фильмы ХХ века - призеры главных европейских фестивалей.

В свою очередь в департаменте торговли и услуг Москвы сообщили, что 12 июня в местах проведения массовых мероприятий, а также вблизи них будет запрещена продажа алкогольной продукции, пива, а также любых напитков в стеклянной таре.

Более десяти тысяч сотрудников правоохранительных органов обеспечат безопасность москвичей во время праздничных мероприятий 12 июня, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного главка МВД.

"В обеспечении правопорядка и безопасности граждан 12 июня планируется задействовать более 10 тысяч человек, из них: более 3500 сотрудников полиции, свыше 5500 сотрудников Росгвардии, 600 членов добровольных народных дружин", - сказал сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще