Новости 8 июня 2017 г. 17:53

Москвичка получила 3 года колонии за вовлечение дочери в занятие проституцией

Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС - Жительница Москвы спустя восемь лет после бегства от следствия осуждена за вовлечение своей 13-летней дочки в занятие проституцией, сообщили в прокуратуре столицы в четверг.

"Гагаринский районный суд Москвы приговорил 48-летнюю москвичку к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении.

Женщина признана виновной по ч.3 ст.240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией, группой лиц по предварительному сговору, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего), ч.3 ст.241 УК РФ (организация занятия проституцией другими лицами, заведомо не достигшими четырнадцатилетнего возраста).

По данным прокуратуры, нуждавшаяся в деньгах москвичка в 2009 году вместе со своей знакомой склонила свою 13-летнюю дочь к оказанию платных сексуальных услуг 30-летнему мужчине, с которым познакомилась в соцсетях. При этом интимные услуги девочки были оценены в 400 тыс. рублей. Однако заказчик и подруга матери были задержаны в рамках оперативно-розыскных мероприятий при передаче части денег.

После возбуждения уголовного дела мать подростка, находившаяся под подпиской о невыезде, вскоре скрылась от следствия и более 8 лет находилась в федеральном розыске. В январе 2017 года она была задержана сотрудниками полиции на территории Москвы. Свою вину в совершении преступления она отрицать не стала и заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судопроизводства. Посредница осуждена на пять лет лишения свободы условно с таким же испытательным сроком, отметили в прокуратуре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще