Новости 8 июня 2017 г. 11:48

Квартиры для переселенцев из пятиэтажек будут энергоэффективными

Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС - Квартиры в новых домах по программе реновации будут соответствовать современным требованиям по энергоэффективности, сообщил в четверг руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

"Квартиры в новых домах, построенных по программе реновации, будут соответствовать современным требованиям по энергоэффективности. У наружных стен и окон в старых пятиэтажках высокие теплопотери. В новых зданиях будут установлены окна с энергосберегающими стеклопакетами, каждую квартиру оснастят счетчиками расхода горячей и холодной воды, а также двухтарифного учета электроэнергии. Это, безусловно, сократит расходы на оплату коммунальных услуг", - рассказал он.

А.Бочкарев отметил, что в новых домах так же предусмотрены специальные конструкции для упрощенной установки кондиционеров и сплит-систем, которые не будут влиять на внешний вид фасадов домов. Кроме того, в помещениях будут установлены датчики задымляемости, которые в случае опасности передают сигнал в диспетчерский пункт. Во всех подъездах сразу появятся домофоны и видеокамеры наблюдения.

Руководитель департамента добавил, что квартиры в новых домах будут предоставляться с полной отделкой комфорт класса - "под ключ" и со всей работающей инженерной инфраструктурой. Полы будут покрыты линолеумом и ламинатом. Обои будут под покраску, в ванных комнатах установят качественный фаянс, стены отделают плиткой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще