Новости 7 июня 2017 г. 17:37

В Москве от клещей обработали почти полсотни парков и скверов, три десятка зон отдыха и детских лагерей

Москва. 7 июня. ИНТЕРФАКС - Столичное управление Роспотребнадзора сообщает об обработке вдвое большей территории московских скверов, усадеб, парков и кладбищ от клещей в этом году.

В сообщении, размещенном в среду на сайте управления, отмечается, что в этом году уже обработано 1,48 тыс. га территории против 0,73 га в прошлом году за аналогичный период. При этом акарицидную обработку прошли 47 городских парков и скверов, в том числе парк Горького, Нескучный сад, парк Музеон, Воробьевы горы и Московский зоопарк, а также 12 зон отдыха, 17 детских лагерей и санаториев, 31 городское кладбище.

"Акарицидные обработки и контроль за их эффективностью продолжаются. Дополнительные обработки на конкретной территории проводятся по факту регистрации случаев присасывания клещей и по результатам мониторинга на маршрутах учета иксодовых клещей", - говорится в сообщении.

В московском Роспотребнадзоре напомнили, что клещи могут быть переносчиками клещевых инфекций - вирусного энцефалита, болезни Лайма, гранулоцитарного анаплазмоза, моноцитарного эрлихиоза и других.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще