Новости 7 июня 2017 г. 16:46

На выставке в Москве покажут военную технику времен Первой мировой войны

Москва. 7 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Площадка "Канун "Первой мировой" в рамках московского международного фестиваля "Времена и эпохи" будет работать с 8 по 11 июня в мемориальном парке героев Первой мировой войны (Новопесчаная улица), сообщили "Интерфаксу" в оргкомитете фестиваля в среду.

На площадке гости фестиваля увидят уникальные образцы техники времен Первой мировой: бронеавтомобили "Остин-Путиловец" и "Маннесманн-Мулаг", танк Renault FT-17, макеты самолетов "Илья Муромец" и Fokker. Также там будет выставлено оружие начала XX века, среди экспонатов которой недействующие боевые экземпляры пулемета Максима, винтовки Мосина, револьвер "Наган" и карабины.

В полевом госпитале, который развернется в парке, посетители увидят операционный стол начала XX века и аутентичные медицинские инструменты.

Кроме того, посетители фестиваля смогут примерить на себя роль солдата Русской императорской армии, приняв участие в мастер-классах по военному делу, а также прокатиться на старинном велосипеде, заглянуть в шатер гадалки или в ателье на показ мод, сыграть в крикет, серсо и петанк.

12 июня эта выставка будет представлена на праздновании Дня России на Тверской улице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще