Новости 6 июня 2017 г. 17:45

В Госдуме создана рабочая группа по разрешению претензий к законопроекту о реновации в Москве

Москва. 6 июня. ИНТЕРФАКС - В Госдуме сформирована рабочая группа по разрешению претензий москвичей к проекту закона о реновации в Москве, в нее войдут жители домов подпадающих под расселение, которые критикуют программу.

Такое решение принято в ходе парламентских слушаний во вторник.

"Я хочу сказать тем, кто высказывал критические замечания, вы не уходите после слушаний, мы создадим рабочую группу и поизучаем", - отметил спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе слушаний. "Я хочу, чтобы мы с вами сели и начали диалог. (...) Давайте сформируем рабочую группу, которую возглавит Петр Толстой (вице-спикер, депутат от Москвы), включим в рабочую группу представителей всех фракций... и приглашаем в эту группу тех, кто сегодня высказывал иную точку зрения, кто высказывал опасения, здесь есть те кто высказывал идеи и предложения, было бы правильно их спокойно обсудить и возможно мы с вами найдем решения, которые сегодня не найдены", - сказал В.Володин.

Участники слушаний поддержали это предложение.

Кроме того они поддержали рекомендацию профильным комитетам Госдумы, которые готовят законопроект о реновации, увязать очередность реализации этого проекта с процентом износа домов. В ходе слушаний ряд жителей домов, попадающих в программу, предложили, чтобы в первую очередь расселялись дома с большой долей износа, а затем уже дома с меньшим процентом износа. Таким образом, поскольку программа рассчитана на 10-15 лет, дома с меньшим уровнем износа предлагается сносить под конец реализации программы, а те дома которые находятся в предаварийном состоянии - в первую очередь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще