Новости 6 июня 2017 г. 12:04

Автопробег "Экология-2017" стартовал в Москве

Москва. 6 июня ИНТЕРФАКС - В Москве во вторник 49 автомобилей с экологичными двигателями стартовали в рамках автопробега "ЭКОЛОГиЯ-2017", финиш которого состоится 9 июня в Севастополе.

Как передал корреспондент "Интерфакса", старт автопробегу от гостиницы "Украина" дал руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский. В колонне 49 автомобилей и мотоциклов с гибридными и электродвигателями, в том числе Skoda Rapid, Volkswagen Polо, Toyota Prius, Nissan Terrano, передвижная лаборатория "Мосэкомониторинга", электрокары (Mitsubishi i-miev), мотоциклы (Harley).

Экопробег пройдет по маршруту Москва - Воронеж - Ростов-на-Дону - Новороссийск - Севастополь и охватит более 50 крупных и малых городов России. Как заявил журналистам А.Кульбачевский, цель пробега - привлечь внимание к развитию экотранспорта. "Основная цель пробега показать, что есть экологические средства передвижения и на электромобиле вполне возможно добраться до Севастополя", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще