Новости 6 июня 2017 г. 11:59

В Госдуму поступило 20 тыс. подписей против реновации, настоящими оказались только 2 тыс.

Москва. 6 июня. ИНТЕРФАКС - Из поступивших в Госдуму 20 тыс. подписей жителей Москвы, выступающих против сноса "хрущевок", только 4 тыс. этих имен действительно проживают в районах, подпадающим под реновацию, однако после проверки выяснилось, что из них половина реально выступают за снос, заявил глава профильного думского комитета по транспорту и строительству Евгений Москвичев.

"К нам в течение недели поступило 20 тысяч подписей, где люди говорили, что не надо принимать (закон о реновации - ИФ). Когда мы изучили, что мы увидели: дубли более шести тысяч, а когда стали смотреть все остальные - только 4 тысячи жителей подпадают под реновацию - все остальное подделка, а когда стали там изучать, увидели еще кое-что", - сказал Е.Москвичев во вторник на заседании комитета при обсуждении законопроекта ко второму чтению.

На уточняющий вопрос "Интерфакса" Е.Москвичев разъяснил, что в числе упомянутых 4 тыс. подписей "50 процентов тех, кто на самом деле за снос".

Глава комитета сообщил, что в рабочей группе по данной инициативе тщательно проверили и сведения о тех москвичах, которые во вторник приглашены в Думу на общественные слушания по данному проекту закона.

По словам Е.Москвичева, каждая фракция Думы получила право пригласить не менее 10 человек на эти слушания, а также каждый депутат Госдумы от Москвы независимо от фракции пригласил не менее 10 человек.

"Формировали списки депутаты Госдумы. Не скрываю, мы вынуждены были взять и проверить списки всех жителей, которые дали депутаты в паспортном столе Москвы, кто прописан в этом доме или в этом районе, которые подпадают под реновацию", - отметил Е.Москвичев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще